bte365用什么浏览器打开

关于公布2017~2018年度桂林市中学政治学科先进教研组和优秀政治教师评选结果的通知

2019-02-22 05:23:00     来源: bte365用什么浏览器打开_bte365娱乐城_bte365怎么上     作者: 莫岚

 

各县(区)教研室、全市各中学:

为进一步提升我市中学政治学科教育教学的整体水平,桂林市教育学会中学思想政治教学专业委员会组织了2017~2018年度桂林市政治学科先进教研组和优秀政治教师的评选活动。经评委对申报材料认真审核,评出先进政治教研组34个,优秀政治教师194名,现将评选结果予以公布。希望获得表彰的教研组和教师再接再厉,为我市中学政治教育教学事业作出更多更大的贡献。

注:先进教科组、学科优秀教师的荣誉证书待春季学期开学后召开学科年会时发放。

 

桂林市教育学会中学思想政治教学专业委员会

2019222

 

附件:2017~2018年度桂林市政治学科先进教研组和优秀政治教师名单           

(一)20172018年度桂林市中学政治学科先进教研组(34个): 

 区:桂林中学、广西师大附中、广西师大附属外国语学校、十八中、

清风实验学校、田家炳中学、八中、十四中、十九中、奎光学校。

临桂区:临桂中学、新龙中学、茶洞初级中学。

阳朔县:阳朔中学、阳朔县外语实验中学、高田镇民族学校。

灵川县:定江中学、三河渡初中、潭下中学。

全州县:全州高中、全州五中、凤凰初中。

龙胜县:龙胜中学、龙胜县民族中学。

永福县:永福中学、永福县实验中学、罗锦初中。

荔浦县:荔浦中学、荔浦师范学校。

恭城县:恭城中学、恭城县民族中学、恭城县民族实验初中。

平乐县:平乐中学、沙子镇中学。

(二)20172018年度桂林市中学政治学科优秀教师(194名):   

 区(47人):方忠(桂林中学)、周玉冬(桂林中学)、刘楠(师大附中)、周兰(十八中)、陈冬(师大附外)、陈家嘉(师大附外)、马春丽(师大附外)、王欣欣(逸仙中学)、彭定兰(逸仙中学)、岑萍萍(中山中学)、吴天虎(首师大桂林附中)、苏英岩(首师大桂林附中)、王雁红(一中)、周雪(一中)、许多欢(德智外国语学校)、覃娟(德智外国语学校)、尹旭(田家炳中学)、秦芸(田家炳中学)、黄丽娜(五中)、唐晓菊(八中)、龙茵(八中)、曾麒桦(十一中)、李江林(十二中)、农玉娜(十四中)、董艳萍(十七中)、王毅(十七中)、武颖(十九中)、覃伟芳(清风实验学校)、蒋兴荣(桂电中学)、王丽萍(奎光学校)、廖丽丽(火炬中学)、莫顺贵(柘木中学)、徐幼珍(雁山中学)、陆卫福(火炬中学)、唐云鹏(清风实验学校)、卢飞若(桂林中学)、蒋廷玉(师大附中)、周技敏(清风实验学校)、石向东(德智外国语学校)、贺仲旋(逸仙中学)、阳永红(十三中)、伍荷秀(十八中)、范滢培(十八中)、吴华(师大附外)、韦日鲜(师大附中)、张学彬(十四中)、潘娟(宝贤中学)、李春梅(奎光学校)。

临桂区(19人):廖松娥(六塘初中)、谭岱民(庙岭初中)、周兰英(庙岭初中)、秦送息(秧塘初中)、黄联满(茶洞初中)、刘晓丽(临桂一中)、梁冬梅(临桂一中)、邱立英(新龙初中)、李微微(新龙初中)、郑丽萍(会仙中学)、莫新萍(四塘联中)、周联桂(临桂中学)、白  俊(临桂中学)、陈玉明(临桂中学)、毛素娟(五通中学)、秦运胜(临桂三中)、黄胜琴(会元学校)、于满喜(五通镇中)、毛秀喜(教研室)。

灵川县(28人):阳喜忠(灵川六中)、王瑞生(灵川一中)、阳盛明(灵川一中)、李茉英(三街中学)、秦  华(灵川三中)、秦玉芳(灵川四中)、唐连德(灵川四中)、周显着(大圩中学)、李荣明(大圩中学)、吴承瑛(潭下中学)、秦小荣(九屋镇初中)、涂文琪(九屋镇初中)、张立云(公平乡中心校)、梁  瑛(三河渡初中)、王行明(三河渡初中)、韦朝晖(灵川二中)、李志强(灵川中学)、阳双凤(灵川中学)、黄  超(泓文实验)、龙明珠(昊阳双语)、奉世龙(兰田民族)、秦洪波(定江中学)、吕建华(定江中学)、李征林(海洋初中)、陈海丽(八里街九年一贯制学校)、蒋雪姣(八里街九年一贯制学校)、唐志英(八里街九年一贯制学校)、阳志乔(教研室)。

全州县(24人):吴周霞(全州高中)、李玉萍(全州高中)、沈荣艳(全州二中)、盘志红(全州二中)、唐军艳(全州二中)、盘远平(全州二中)、唐君郁(全州三中)、蒋进军(全州三中)、胡利娅(全州五中)、赵福文(白竹初中)、唐月林(白竹初中)、马桂明(凤凰初中)、李伟松(凤凰初中)、蒋荣萍(凤凰初中)、盘凤花(民族初中)、盘立媛(民族初中)、.陈  海(绍水初中)、卢宗荣(洮阳初中)、唐建华(石塘中学)、廖兵辉(石塘中学)、陈燕(枧塘初中)、袁巧玲(全州六中)、蒋早春(庙头中学)、胡小玉(教研室)。

灌阳县(3人):唐千媛(新街初中)邓艳萍(新街初中)周世娟(灌阳民中)。

恭城县(13人):李亚玉(恭城中学)、黄贵全(莲花中学)、周圣杰(栗木中学)、邓湘西(民族中学)、何丽莎(民族中学)、朱思洁(民族实验初中)、邱鸿斌(栗木镇初中)、.李  政(莲花初中)、王芸菲(嘉会初中)、江茂民(西岭初中)、周钟兴(东寨初中)、全裕峰(三江初中)、黄文忠(教研室)。

平乐县(18人):  欧(平乐中学)、翟桂珍(二塘中学)、林章娥(二塘中学)、黄  兰(二塘中学)、莫玉芳(同安第二初级中学)、何晓玲(同安第二初级中学)、罗德志(沙子中学)、严丽红(实验中学)、冯  菊(实验中学)、徐春红(实验中学)、黄甲秀(二塘初中)、甘  婷(青龙中学)、蒋品兰(榕津中学)、周富维(榕津中学)、王  琴(源头中学)、唐春艳(源头中学)、梁元高(源头中学)、黄全军(教研室)。

荔浦县(11人):陈艳琼(荔浦中学)、陈燕梅(修仁初中)、马  兰(荔浦中学)、张敏(马岭初中)、魏艳碧(荔浦中学)、曾文圣(荔城初中)、莫义华(杜莫初中)、高兴梅(荔浦民中)、曾俐(荔浦二中)、林广国(大塘中学)、赵凤萍(教研室)。

阳朔县(12人):黎丽珍(福利初中)、费容振(阳朔外实)、徐社萍(阳朔外实)、黄平生(阳朔镇二中)、罗夏娜(阳朔镇二中)、莫水松(阳朔中学)、莫云静(阳朔中学)、梁佑连(高田民族)、.秦艳(葡萄初中)、唐永恒(朝板山初中)、林世荣(白沙初中)、吕莉(金宝初中)。

永福县(11人):于延辉(永福中学)、郭红英(永福中学)、梁承鑫(百寿中学)、黄桂芬(百寿中学)、曾毅录(实验中学)、杨延强(实验中学)、周廷秀(湾里初中)、韦成峰(苏桥初中)、唐香莲(罗锦初中)、唐丽玲(广福初中)、肖吉明(堡里中学)。

龙胜县(8人):梁明映(龙胜中学)、秦玉燕(龙胜中学)、廖光甜(民族中学)、陈文宇(民族中学)、陈  慧(实验中学)、梁艳菊(实验中学)、李  燕(实验中学)、洪德清(教研室)。

 



[打印本页]