bte365用什么浏览器打开

桂林市教育学会中学语文教育专业委员会2017----2018年先进教研组和优秀教师光荣榜

2019-03-06 09:10:00     来源: bte365用什么浏览器打开_bte365娱乐城_bte365怎么上     作者: 袁曾生

 

市区

先进教研组:桂林中学语文组、田家炳中学语文组、中山中学语文组、十四中语文组、十八中语文组、清风实验学校语文组、首师附中语文组、师大外国语附属学校语文组

优秀教师

桂林中学:杨生春 邓茜 郑诚

桂林一中:李惠琳 曾昭茸 莫志萍 聂亚琼 饶芳 张柳

逸仙中学:唐西婷 唐诗 李雄谋 莫莲萍 韦茜 唐茹海

田家炳中学:熊谦 石强 蒋玲 黄佳

五中:黄林芳 罗艾佳

中山中学:黄璜 麻建红 陈欢 李桦

十一中:黄红 伍晓霞

十二中:易东青

十四中:李娟 刘洪娟 莫小艳 申洁

十六中:王曼 朱江虹

十七中:张驰 杨琳琳 李春璠 祝欣

十八中:莫秋莲 漆一蒨 王小利 廖松艳 陈练雄

十九中:蒋琳 张凤明 黄慧 秦一力

清风实验学校:梁长燕 梁东丽

德智外国语学校:段彩霞 秦琴 王宁哪

奎光学校:欧阳辉 王春艳 孙凝崧 

宝贤中学:付凤萍 熊婵娟

师大附属外国语学校:方小凤 张显仲 杨世秋 李晓萍 唐承丽 彭淑君 洪丽 朱友林 廖莉

首师附中:韦微 方菲 唐秋兰 陈媛媛 段启超 余世琦

大河中学:黄荣秋 曹斯敏

穿山中学:何玉兴 陈云英

 

荔浦市

先进教研组:荔浦中学语文组  荔浦师范语文组  荔浦民族中学语文组

优秀教师

荔浦中学:李晓玲 丘国芝 张艳兰 莫金艳 沈钢 陈丽芳

荔浦师范学校:周丹 贝金礼

荔浦职校:覃益娟 黄爱辉

东昌镇初级中学:唐梁琼

东昌中学:刘耀安

杜莫中学:许梅 黄益凤 李凌娟

荔城镇初级中学:李建方 涂佳萌 李本姣 韦华

民族中学:古秀清 苏巧红 潘春红

青山中学:巫绍权 李雪飞 林洁 黄丽

双江中学:张碧云

新坪镇初级中学:唐朝春 黎金凤

修仁镇初级中学:丘丽平

大塘中学:罗桂芝 廖志玲

马岭镇中:刘军 何秋文 郑莹 韦翠纯 蒙秀英

荔浦教研室:江华青

 

临桂区:

先进教研组:临桂中学语文组  庙岭初中语文组  秧塘初中语文组

优秀教师

新龙中学:文善明 温秀玲 欧远松 秦小芬 龙学娟 莫桂红

会元学校:梁信子

庙岭初中:吕 静 向嘉晨 秦长鹏 李建环

秧塘初中:龙秀梅 雷田凤

两江初中:李喜玉 梁幼林 黄海云

渡头初中:龙秀保 梁小妹

会仙中学:张来姣 李玉珍 秦艳兰

四塘联中:滕桂发 秦芳妹 于秀平 刘任芳

五通二中:王恩元 虞家明 莫崇林

五通镇中:周芳艳 朱金凤 李振发

宛田民族学校:莫春华

临桂中学:王代之 李荔华 张丽 郑清

临桂三中:李慧萍

五通中学:于瑞智 伍雪玉

中庸初中:吴云芳

教研室:邓倩倩

 

全州县:

先进教研组:全州高中语文组  全州三中初中语文组  全州凤凰初中语文组

优秀教师

全州高中:蒋敏艳 蒋荣琼

全州二中:邓自娟 蒋慧芸 莫玉华 王露娟 蒋明云 胡艳荣 张红梅

全州三中滕明玉 唐芹芸 唐华荣 蒋丽丽 唐丽华 秦华 王新迎

全州五中廖玉红 邓海荣 蒋双英 梁春艳

六中王丽花 谷桂荣

石塘中学李永红

白宝初中:唐鸿 王军林 蒋玉华

凤凰初中马建梅 王淑云 彭娟姣 闫珍娟

两河初中邓试前 唐艳云 唐青青

洮阳初中唐海明

水月岩初中唐解合 熊军 蒋海君

桥渡初中蒋鸿 邓艳青

庙头中学伍小娟 邓梅莲 经小东 经春姣 文小凤

永和初中:蒋军忠 黄玮富 蒋红翠 伍永斌

石塔口初中吴子艳 胡军 伍玉兰

全州四中王玉琼 王爱琼

朝阳初中王桂荣 邓之雄 蒋仕英 唐凯

东山民中秦熠 盘艳丽 鲁剑霞

枧塘初中陈勇 罗志敬 唐吉林

教研室:蒋利利

 

兴安县:

先进教研组:兴安中学语文组  兴安镇初级中学语文组  兴安外国语实验学校语文组

优秀教师

兴安中学:蒋田军 黄文智 何艳 朱艳辉

兴安镇初中:陈艳春 周秀芳 何柳林 周丽华

第二中学: 刘艳云 刘娟 荣虹 刘庆珍

第三中学:吴冬梅 唐艳新

外国语学校:唐朋洁

严关中学:廖羽中 蒋丽萍

界首中学:满志忠 陈豪辉 

溶江中学:袁远明 廖冰冰 龙梅

高尚中学:侯康宁 郭水连 李秀荣

崔家中学:谭昌云 李玉秋

湘漓中学:唐爱玲 季玉芳 李小英 文宝玲

白石中学:陈晖

教研室:文珊瑚 郭太松

 

龙胜县:

先进教研组:龙胜中学语文教研组

优秀教师

龙胜中学:李亚吉 侯发敏

龙胜民中:潘建琼 石雪雁 潘涛 粟成晖

龙胜实验中学:杨翠淑 廖建华 文进铭 向成刚 苏辛姣 刘秋萍

 

恭城县:

先进教研组:恭城中学语文组、莲花初中语文组、民族中学语文组

优秀教师

恭城中学:俸军 黄润兰 石泽生 王思奇 周丽萍

东寨初中:李振勤 刘婵 

三江初中:陈石勇

栗木初中:何厚才 唐启丽 

栗木中学:周健

莲花初中:蔡易伶 石莉华 朱萍

民族中学:江海鹏 梁艳 谢华 朱翠萍 王永红

西岭初中:廖芬桂 陆龙梅

嘉会初中:陈国云 陈水姣 龙秋元

 

平乐县: 

先进教研组:二塘中学语文组  平乐县实验中学语文组  平乐县沙子中学语文组

优秀教师

平乐中学:王学银 吴静 李水英 陈爽 黄  

平乐中学初中部:朱春芳 

平乐县实验中学:曾慧兰 林义芳 韦定壮 谢春婷

民族中学:莫国玉 刘秋平 陶海华

二塘中学:白雪霞 何维政 卢珍

平乐镇一中:徐小燕 莫玉芳 蔡富元

同安二中:贝学贵 陶小妹 黎怡兰

沙子镇中学:邓承通 冯小燕

嘉乐实验学校:陶窕秀 王雄英

源头中学:黄乐萍 何旺平 黄燕芳

二塘镇初级中学:翟闯 黄小燕

阳安中学:李秀凤 廖桂强 冯敢华

 

阳朔县:

先进教研组:阳朔中学语文组  阳朔县外语实验中学语文组

优秀教师

阳朔中学:黎永红、廖陈娟、黄海华、雷明

阳朔镇第二中学:钟水妹、邹桂萍

外语实验中学:李志梅、沈文秀、容香、吴静、宾兰英

福利初中:屈启军、秦志英、屈志荣

葡萄初中:陈田科

白沙初中:胡海英、陈素萍

兴坪朝板山初中:冯海霞、何桥兰、陈志军

高田民族学校:莫鸿、黄春荣、覃晓芸

金宝初中:黄红新

杨堤凤凰学校:莫金华

教研室:覃新凤

 

灵川县

先进教研组:第一中学语文组  定江中学语文组  八里街九年一贯制学校语文组

优秀教师

灵川中学于丽荣  粟丽萍  李文艳  徐云

第一中学李冬梅  秦琳    梁雪艳    

潭下中学阳迎春  王春明  蒋荣华

大圩中学唐春莉  秦翠英  苏群芳  张超    李楚亮

第二中学周春玉  苏晓君  秦峰    王丽云  俸建军

第三中学龚代远  闫信芳

第四中学蒋云丽  秦爱红  毛碧琴  万市萍

定江中学秦桂荣  蒋红秀

第六中学李文娟  石琼

八里街九年一贯制学校秦子幼  蒋国珍  石友生  董勇华

大境初中熊雨林

潮田初中阳继红  莫红艳

海洋初中张桂荣

三河渡初中阳小旺  欧凤    钟向荣  

九屋镇初中毛启芳  陈际恩

三街中学李有英

灵田初中谢玉    张建成

桂林泓文实验学校周光耀  陈敏

昊阳双语学校刘卫东  伍丽    廖德文

公平中心校范先萍

兰田民族学校廖勤

教研室马宁湘

 

永福县

先进教研组:实验中学语文组  苏桥初中语文组  

优秀教师

二中:莫丹 莫丽红 韦淑媛

实验中学:莫培红 刘义芬 谭芳

百寿中学:曹云芳 莫莉娟

三皇初中:廖善雄

月山初中:侯刚 蒋兴安

罗锦初中:钟小华 韦万保

湾里初中:杨花 韦霞云 廖新成

永安初中:肖丽萍

广福初中:唐竹玲

苏桥初中:曹文珍 黄建姣

 

灌阳县

先进教研组:灌阳高中语文组、黄关中学语文组

优秀教师

灌阳高中:蒋幼萍、贺琳琳、胡杨、黎翠兰

第二高级中学:王颖媛、卿莉媛、陆玉竹

民族中学:王晓旺、梁玉柳、邓梁雯、邓亚林、唐忠生、莫珍香、熊拥军、翟凯璇

红旗中学:王继益、蒋力维、蔡志红、陈发翠、陈运荣

新街初中:周蒙琴、季玉群、蒋平、翟冬英

黄关中学:包晶、陈虹莲

 

资源县

优秀教师

资源中学:雷丽华、刘英、莫兰花、唐淑媛、王志湘

实验实中:李冬梅、唐清芳

梅溪初中:刘利雯、王伶俐

资源镇初中:莫赟

车田初中:颜捷、曾淑英

 

桂林市教育学会中学语文教学专业委员会

2019.3



[打印本页]